Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Вернуться на сайт: ООО "Орбита" г.Нижняя Тура

Форум ООО "Орбита" | ГИБДД | ГИБДД по Нижнетуринскому ГО
# 1 Тема: РЭО ГИБДД информирует
gibdd
Пользователь

Avatar пользователя



Живу на форуме

Сообщений: 13
Откуда: Australia
Зарегистрирован: 23 Августа 2010, 15:23:23
Пол: Женский
Статус: offline
Опубликовано 21 Сентября 2010, 13:38:05
В связи с многочисленными обращениями по вопросам разъяснения порядка освобождения отдельных юридических лиц от уплаты государственной пошлины за регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, в соответствии с разъяснениями Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16.08.2010г. № 13/5-559, разъясняем:
1) положениями подпункта 4 пункта 1 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) установлено, что федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления при их обращении за совершением юридически значимых действий, определенных положениями главы 25.3 «Государственная пошлина» Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных подпунктом 124 пункта 1 статьи 333.33 Кодекса, от уплаты государственной пошлины освобождаются.
Положениями пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 09.03.2004г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» определено, что в систему федеральных органов исполнительной власти входят федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства.
Структура федеральных органов исполнительной власти утверждена Указом Президента Российской Федерации от 12.05.2008г. № 724 «Вопросы системы и структуры федеральных органов государственной власти»;
2) на государственные унитарные предприятия и муниципальные унитарные предприятия не распространяется действие подпункта 4 пункта 1 статьи 333.35 Кодекса, их правовое положение определяется Федеральным законом от 14.11.2002г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных предприятиях».
Вместе с этим сообщаем, что в качестве дополнительной информации по указанным вопросам допускается использование сведений, содержащихся в «Общероссийском классификаторе органов государственной власти и управления», утвержденным Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993г. № 294 (в редакции №№ 1-54, утвержденных соответствующими приказами Госстандарта Российской Федерации и Ростехрегулирования).
 
^ наверх ^
# 2  
Ernest
Пользователь

Avatar пользователя




Бывалый

Сообщений: 34
Откуда: Kazakhstan
Зарегистрирован: 25 Августа 2010, 17:45:23
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 22 Сентября 2010, 21:30:50
уважаемая ! зайдите к нам в вопросы -ответы . у нас вопросы есть . нам очень нужны ваши ответы . вы же лицо уполномоченное .smiley
 
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей
 
Вернуться на сайт: ООО "Орбита" г.Нижняя Тура
2,757,435 уникальных посетителей
сейчас: 26 Мая 2020, 12:37:04